Anfahrt

SKK Dreieck 1921 e.V.

Niederwerrner Straße 14

97421 Schweinfurt


Training

Montag: 15:00 - 20:00 Uhr

Donnerstag: 17:00 - 22:00 Uhr

Freitag: 16:00 - 19:00 Uhr


Gästebuch

Geschrieben von Alex
am 06.04.2020:

Mit dem heutigen Schreiben von Bezirkssportwart Richard Vollert wird die laufende Saison beendet. Die Tabellenstände werden als Abschlusstabelle gewertet.

Geschrieben von Alex
am 13.03.2020:

! ! ! ACHTUNG ! ! ! Die letzten beiden Spieltage wurden aufgrund der aktuellen Situation rund um den Coronavirus bis auf weiteres abgesagt. Genaueres erfahrt ihr unter diesem Link. Bis demnächst!

Geschrieben von Alex
am 07.03.2020:

Mit der Toolbar weiter unten könnt ihr die Nachricht auch nach euren Wünschen gestalten. Beispielsweise fett, kursiv, oder unterstrichen schreiben, Smilies (8) uvm.) einfügen, oder einen (Bilder-)Link wie z. B. Unser Logo teilen.

Geschrieben von Alex
am 06.03.2020:

Hallo Sportsfreunde! In diesem Gästebuch könnt ihr uns gerne eine Nachricht von euch hinterlassen.

  • :)
  • ;)
  • :D
  • :P
  • *lol*
  • 8)
  • *.*
  • :O
  • *eyeroll*
  • :(
  • *cry*
  • *argh*
  • *eyes*
  • *nice*
  • *clap*
  • *Y*
  • *flex*
  • *pray*
Your browser does not support the HTML5 canvas tag. ×

Saison 2019/20

Mannschaftsaufstellung

Brandl Gerald C, Habl Alexander, Haschke Jens, Herder Sven, Jelitto Florian, Sturm Wolfgang

Bezirksoberliga Ufr:

SPIELTAGE

Hier findet ihr die Ergebnisse des jeweiligen Spieltages inklusive der Schnittliste.

SPIELPLAN

Hier findet ihr den Spielplan der jeweiligen Saison.

Brandl Gerald C, Habl Alexander, Haschke Jens,
Herder Sven, Jelitto Florian, Sturm Wolfgang

Bezirksoberliga Ufr:

SPIELTAGE

Hier findet ihr die Ergebnisse des jeweiligen Spieltages inklusive der Schnittliste.

SPIELPLAN

Hier findet ihr den Spielplan der jeweiligen Saison.

Spielberichte

⚠️ Horizontal Scrollen ()

Bavaria Karlstadt 2
3248
5 3 Dreieck Schweinfurt
3190
NIEDERLAGE
Schwarzenbrunner Matthias 516 0 1 524 Jelitto Florian
Biener Manuel 541 0 1 549 Herder Sven
Götzelmann Noah 536 1 0 505 Böhnlein Horst
Klein Julian 503 0 1 555 Habl Alexander
Weid Wolfgang 576 1 0 504 Brandl Gerald
Albert Jürgen 576 1 0 553 Sturm Wolfgang
Dreieck Schweinfurt
3168
6 2 SE Röthlein
3083
SIEG
Herder Sven 518 1 0 492 Breunig Sven
Jelitto Florian 514 0 1 529 Götz Florian
Böhnlein Horst 531 1 0 492 Keller Ralf
Habl Alexander 509 1 0 495 Hauke Maximilian
Sturm Wolfgang 572 1 0 518 Breunig Andre
Brandl Gerald 524 0 1 557 Reiter Johannes
DT Grafenrheinfeld
3034
2 6 Dreieck Schweinfurt
3157
SIEG
Weigand Leo 466 0 1 523 Jelitto Florian
Braun Matthias 491 0 1 555 Herder Sven
Stingl Fabian 503 1 0 498 Habl Alexander
Werner Oliver 564 1 0 520 Haschke Jens
Müller Sascha 537 0 1 535 Brandl Gerald
Landeck Jürgen 473 0 1 526 Sturm Wolfgang
Dreieck Schweinfurt
3227
7 1 ESV Schweinfurt
3023
SIEG
Herder Sven 538 1 0 498 Eberlein Daniel
Habl Alexander 537 1 0 477 Redelberger Kurt
Haschke Jens 540 1 0 518 Stephan Rüdiger
Jelitto Florian 518 1 0 510 Geyer Frank
Sturm Wolfgang 575 1 0 500 Löwenstein Erwin
Willacker Lucas
Brandl Gerald 519 0 1 520 Jones Bastian
DJK Kirchaich
3055
0 8 Dreieck Schweinfurt
3259
SIEG
Montag Steffen
Montag Stefan
502 0 1 580 Sturm Wolfgang
Rumpel Johannes 518 0 1 547 Jelitto Florian
Fuchs Daniel
Dormann Christian
505 0 1 532 Haschke Jens
Bräuter Thorsten 486 0 1 550 Herder Sven
Rumpel Georg 518 0 1 522 Brandl Gerald
Dittrich Reiner 526 0 1 528 Habl Alexander
Dreieck Schweinfurt
3148
6 2 SV Bergtheim
3057
SIEG
Haschke Jens 520 1 0 508 Horling Christian
Habl Alexander 526 1 0 515 Königer Theo
Herder Sven 512 1 0 503 Cöster Benedikt
Jelitto Florian 504 0 1 511 Göbel Klaus
Sturm Wolfgang 576 1 0 497 Krämer Thomas
Brandl Gerald 510 0 1 523 Sippel Thomas
SKK Haßfurt
3199
6 2 Dreieck Schweinfurt
3114
NIEDERLAGE
Hunger Michael 522 0 1 597 Sturm Wolfgang
Finger Martin 536 1 0 511 Herder Sven
Wolf Sebastian 559 1 0 518 Haschke Jens
Giebfried Sebastian 518 1 0 496 Jelitto Florian
Schneider Heiko 577 1 0 487 Böhnlein Horst
Glückert Sebastian 487 0 1 505 Habl Alexander
Dreieck Schweinfurt
3205
2 6 SG Dittelbrunn
3247
NIEDERLAGE
Haschke Jens 534 0 1 564 Waldhäuser Sebastian
Jelitto Florian 526 0 1 574 Einbecker Marco
Herder Sven 503 1 0 501 Trinklein Tobias
Habl Alexander 517 0 1 523 Limpert Sebastian
Sturm Wolfgang 578 1 0 522 Karadimas Georg
Brandl Gerald 547 0 1 563 Kügel Fabian
Alle Neun Sand
3230
1 7 Dreieck Schweinfurt
3411
SIEG
Klauer Timo 538 0 1 555 Jelitto Florian
Neundörfer Robert 527 0 1 602 Habl Alexander
Hörmann Manuel 508 0 1 558 Haschke Jens
Klauer Robin 589 1 0 571 Herder Sven
Hörlin Jürgen 540 0 1 570 Sturm Wolfgang
Haupt Gerhard 528 0 1 555 Brandl Gerald
Dreieck Schweinfurt
3173
7 1 Bavaria Karlstadt 2
3073
SIEG
Herder Sven 544 0 1 534 Schwarzenbrunner Matthias
Habl Alexander 530 1 0 507 Hammer Horst
Haschke Jens 505 1 0 503 Weid Wolfgang
Jelitto Florian 518 1 0 524 Forstner Dominik
Sturm Wolfgang 568 1 0 509 Albert Jürgen
Brandl Gerald 508 1 0 496 Endrich Andre
SE Röthlein
3254
7 1 Dreieck Schweinfurt
3162
NIEDERLAGE
Breunig Sven 547 1 0 537 Habl Alexander
Götz Florian 514 1 0 483 Böhnlein Horst
Krug Lothar 532 0 1 563 Sturm Wolfgang
Hauke Maximilian 552 1 0 524 Herder Sven
Reiter Johannes 561 1 0 528 Haschke Jens
Breunig Andre 548 1 0 527 Jelitto Florian
Dreieck Schweinfurt
3132
4 4 DT Grafenrheinfeld
3111
UNENTSCHIEDEN
Haschke Jens 492 0 1 564 Werner Oliver
Habl Alexander 525 1 0 448 Argiropoulos Georgios
Sturm Wolfgang 574 1 0 502 Werner Florian
Böhnlein Horst 496 0 1 526 Landeck Jürgen
Herder Sven 522 0 1 532 Müller Sascha
Jelitto Florian 523 0 1 539 Braun Matthias
ESV Schweinfurt
3323
5 3 Dreieck Schweinfurt
3305
NIEDERLAGE
Redelberger Kurt 542 0 1 553 Haschke Jens
Löwenstein Erwin 525 0 1 558 Habl Alexander
Stephan Rüdiger 567 1 0 523 Jelitto Florian
Geyer Frank 596 1 0 562 Herder Sven
Willacker Lucas 555 1 0 521 Brandl Gerald
Jones Bastian 538 0 1 588 Sturm Wolfgang
Dreieck Schweinfurt
3174
6 2 DJK Kirchaich
3113
SIEG
Herder Sven 541 1 0 516 Fuchs Daniel
Habl Alexander 509 0 1 549 Bräuter Thorsten
Haschke Jens 541 1 0 467 Dormann Christian
Jelitto Florian 553 1 0 539 Dittrich Reiner
Sturm Wolfgang 552 1 0 492 Schramm Stefan
Brandl Gerald 478 0 1 550 Montag Steffen
SV Bergtheim
3050
2 6 Dreieck Schweinfurt
3177
SIEG
Königer Theo 534 1 0 519 Jelitto Florian
Lichtlein Oswald 535 1 0 510 Haschke Jens
Sippel Thomas 476 0 1 511 Herder Sven
Cöster Benedikt 510 0 1 532 Habl Alexander
Schraud Erwin 487 0 1 566 Sturm Wolfgang
Horling Christian 508 0 1 539 Brandl Gerald
Dreieck Schweinfurt
3231
6 2 SKK Haßfurt
3101
SIEG
Herder Sven 543 0 1 532 Hunger Michael
Habl Werner 491 0 1 532 Giebfried Sebastian
Haschke Jens 542 1 0 514 Glückert Sebastian
Habl Alexander 547 1 0 508 Wolf Sebastian
Sturm Wolfgang 563 1 0 540 Schneider Heiko
Jelitto Florian 547 1 0 475 Finger Martin
Auf unserer Seite verwenden wir Cookies. Wenn du hier weiterlesen möchtest, erkläre dich bitte damit einverstanden, dass du nichts gegen Cookies hast ;)